Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Мужество

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Нужны ли Базаровы России
  2. Сочинение на тему: В чем актуальность слова о полку Игореве
  3. Сочинение на тему: В жизни всегда есть место подвигу
  4. Сочинение на тему: Спорт
Сочинение на тему: Мужество

Сочинение на тему: Мужество

Каждый из нас сталкивается в жизни с неприятными, неожиданными и сложными ситуациями. В них проявляется истинный характер человека, качества его души, выносливость, мужество и стойкость.

Но что это — мужество? Когда мы говорим о войне, мы часто говорим, что «солдат преподал урок мужества» или «вел себя мужественно на поле боя». Но всегда ли война и сражения связаны с мужеством?

Во-первых, мужество может проявиться в человеке в любой ситуации, как домашней, так и экстремальной. Например, блестящий пример мужества — случайный прохожий вытащил ребенка из горящего дома. Но это чрезвычайная ситуация, и мужество проходит во всех словах и делах, даже в самых маленьких.

Эта черта в человеке появляется далеко от рождения, и он носит ее с собой всю жизнь. Смелость — это черта, основанная, прежде всего, на жертвоприношении. Это способность пройти через страх, чтобы не рухнуть по собственному желанию и помочь другим. Чтобы быть храбрым, не обязательно быть физически сильным или умным. Мужество требует мужества, храбрости, умения принимать немедленные решения под правильным углом зрения.

Мужество требует и многих профессий, которые не обязательно связаны с военными делами. Например, медицинская профессия принципиально невозможна без этого качества, так как хирург полностью сдается, стоя над умирающим пациентом за операционным столом, а медсестры несут на себе пострадавших в результате несчастного случая.

Мужество — это очень важное качество человеческого характера. Это поможет ему в трудных ситуациях, покажет его благородство, реальное богатство внутреннего мира и достоинства. Это качество важно как во время войны, так и в мирное время. Возможно, профессия, выбранная человеком, потребует такого качества.