Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: История одного города

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Человек и история в фольклоре
  2. Сочинение на тему: Талант любви в произведениях Куприна
  3. Сочинение на тему: В дурном обществе Короленко
  4. Сочинение на тему: Мой питомец
Сочинение на тему: История одного города

Сочинение на тему: История одного города

Михаил Салтыков-Щедрин насмехался над российским правительством своим романом и описал все его недостатки в сатирической форме. В романе написано о городе, который изменил многих вождей, но ни один из них не мог принести городу никакой пользы. В своем творчестве Салтыков-Щедрин акцентировал внимание на реальности, переплетенной с вымыслом.

В такой светлой и сатирической форме писатель мог полностью выражать свои мысли и идеи. Роман «История города» описывает проблему всей России. В городе, где вожди постоянно меняются и не могут нормально управлять государством. Все вожди очень глупы, и у каждого из них свои цели.

Салтыков-Щедрин пишет о городе Глупове как о столице небольшого городка в провинции, а затем вообще называет его селом. Автор собрал все слои населения и описал разное время для города. Михаил Евграфович пишет, что город стоит на болоте, а в другой раз на семи холмах.

В романе «История города» основной частью является описание жителей города, направленное в администрацию города. Также здесь Салтыков-Щедрин придумал большое преувеличение и сатирическую ноту. Каждый из жителей города ничего не сделал, чтобы город процветал, а только разрушил его и наложил на стволы деревьев. Некоторые вожди имели пустую голову, а в углу стоял только орган, в то время как другие пахли мясным фаршем, которое они даже ели.

Но в романе также описаны жители этого самого города, которые не проявляют активности. Они абсолютно ничего не делают, чтобы изменить ситуацию в своем родном городе и в своей жизни. Люди просто смотрели, как бесчисленные боссы менялись и в то же время разрушали город и их жизни. Жители города приспосабливались только к каждому новому боссу и не хотели выходить из этого круга несправедливости. Можно подумать, что сами жители не хотят хорошего мэра для себя, но довольны тем, что у них есть.

Каждый вождь презрен для народа, а народ со своей стороны уже принял его судьбу. Последний мэр, решивший разрушить и восстановить город… Взгляд Угрюм-Бурчеева пугает граждан, и они безоговорочно следуют за ним. Началось строительство, а горожане остались на развалинах собственного города.

Салтыков-Щедрин смог в своем романе живо описать проблемы общества и государства.