Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Сила воли

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Кем бы я хотел стать
  2. Сочинение на тему: Как моя мама училась в школе
  3. Сочинение на тему: Сирень
  4. Сочинение на тему: Кто может совершить подвиг
Сочинение на тему: Сила воли

Сочинение на тему: Сила воли

Чтобы добиться чего-то в жизни, нужно постоянно преодолевать себя. Но без силы воли это было бы невозможно. Сильный человек способен отказаться от своих желаний, когда того требуют обстоятельства, и заняться деятельностью, которая поможет ему достичь своих целей в будущем.

Сила воли — это качество, которое должно развиваться и воспитываться в себе с раннего детства. Без него вы не сможете хорошо учиться в школе, потому что иногда очень утомительно заставлять себя сидеть.

Преподавание на художественном, музыкальном или спортивном факультете также требует силы характера. Я помню, как мне было тяжело на первых уроках фортепиано. Я был очень расстроен, когда долгое время не мог выучить мелодию. В такие моменты мне очень хотелось все бросить и пойти прогуляться во двор и забыть о музыке, но мама, конечно, не давала мне этого сделать.

Мы играли с ней мелодию на фортепиано снова и снова, пока я, наконец, не смог закрепить результат. Но тогда моя мама определенно подарила бы мне что-нибудь сладкое в награду и позволила бы поиграть с моими друзьями.

Со временем я научился контролировать себя и уже знал, что должен уметь выполнять все уроки и задания музыкальной школы за три часа. И если я впишусь в это время, я смогу делать свои любимые вещи вечером.

На мой взгляд, для развития силы воли необходим позитивный стимул. Каждый из нас способен работать долго и плодотворно, потому что знает, что он будет вознагражден. Если нет такого положительного стимула, то мы не хотим показывать вложения.

Конечно, вы можете заставить себя, но если вы будете делать это все время, жизнь больше не принесет радости. Поэтому перед человеком всегда должно быть что-то хорошее, о чем он может думать, когда делает трудную работу.