Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Жизнь и смерть господина из Сан-Франциско в рассказе И.А.Бунина

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Мокрый луг
  2. Сочинение на тему: Проблемы экологии
  3. Сочинение на тему: Смысл моей жизни
  4. Сочинение на тему: Отзыв о книге
Сочинение на тему: Жизнь и смерть господина из Сан-Франциско

Сочинение на тему: Жизнь и смерть господина из Сан-Франциско

Эта работа была написана во время Первой мировой войны в 1915 году. Бунин любил проводить грань между жизнью и смертью в своих рассказах. Описывает разных людей в их характере и образе жизни. Одна из этих работ — «Мастер из Сан-Франциско».

Это короткая история, которая описывает жизнь богатых людей. Бунин не пишет их имен, потому что они как единая месса, одеваются одинаково и живут по одному расписанию. Они все верят, что деньги — это счастье, что деньги предлагают им все. Пассажиры Атлантиды в истории живут по тому же расписанию, но их жизнь не реальна. Джентльмен из Сан-Франциско и его семья не случайно оказались на этом корабле, он долго искал богатства и ему это удалось. Он хотел хорошо жить со своей семьей и решил, что тур, который они проводят со своей семьей, сделает их счастливыми. Бунин даже не сказал герою его имени, потому что сказал, что никто нигде его не запомнит, потому что все богатые люди равны.

История даже не описывает одного из его героев, потому что это неважно. Бунин пишет, что главный герой истории и его семья решили отдохнуть и отправиться в путешествие по странам и понаблюдать за миром. Хозяин ошибочно полагает, что то, что он делает — это жизнь, но в действительности он не живет каждый день. Человек и его семья прячутся за образцом богатой жизни. Они много едят и обильно одеваются, ходят на балы и отдыхают для собственного удовольствия.

Неожиданный поворот в этой истории в том, что джентльмен из Сан-Франциско внезапно умирает. Бунин описывает этот момент с философской точки зрения. Главный герой истории приостановил свою жизнь и хотел заработать много денег, чтобы, наконец, иметь возможность отдохнуть. Но никто не знает, насколько он мертв в этом мире, чтобы жить в этом мире. А у джентльмена из Сан-Франциско, который поставил деньги на первое место, никогда не было времени жить. Всю свою жизнь он думал, что если у него будет много денег, он будет счастлив. Оказалось, что все наоборот, и человек умер, не увидев реальной жизни.

И все же, все на той же «Атлантиде», с которой он вернулся домой, просто лежало на дне корабля в ящике с газированной водой. Никому на корабле плевать, они все жили по одному расписанию. Бунин пишет, что когда человек ставит деньги на первое место, он пропускает настоящую, счастливую жизнь.