Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Нравственные ценности

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Женские образы в романе преступление и наказание
  2. Сочинение на тему: Любовь к матери
  3. Сочинение на тему: Фантазия
  4. Сочинение на тему: Человек на которого я хочу быть похожим
Сочинение на тему: Нравственные ценности

Сочинение на тему: Нравственные ценности

Мораль — это сложная и многогранная концепция. Определить это слово и явление нелегко. Я думаю, что это набор положительных характеристик характера человека, его принципов, его внутренних убеждений.

Образование играет важную роль в формировании нравственности. В прошлом родители и учителя уделяли гораздо больше внимания воспитанию такого качества у детей. Маленький человек вырос с высокими идеалами. Все мальчики и даже девочки мечтали быть гордыми, сильными и храбрыми, как кибалчишский мальчик и никогда не сдаваться врагу, даже преодолевая боль. Идеи чести и достоинства были знакомы и близки молодежи. В первую очередь это была родина и работа на ее благо. И, конечно же, люди, близкие к ним. Было выражено глубокое уважение к родителям подрастающего поколения, благодарность. Дети воспитывались в духе равенства и дружбы между народами. И взрослые, которые выросли на этих принципах и приветствовали их, уважали друг друга и права каждого человека. Населению не чужды принципы этики, такта. Дружбу ценили. Люди ценили природу, заботились о животных. Все эти аспекты морали.

Сейчас вектор социального развития начал смещаться в сторону западных ценностей. Деньги становились все более и более влиятельными. Хороший парень — это тот, кто знает, как заработать деньги любой ценой. И неважно, какое у него образование, воспитание или мораль. Напротив, соблюдение принципов и норм мешает людям в деловой жизни. Богатым будет только тот, кто будет ходить по головам своих товарищей. Это не вопрос морали. И концепция моральной нормы постепенно смещается, ее границы размываются. То, что вчера было категорически неприемлемо, сегодня нормально.

Нравственность наиболее отчетливо проявляется в конкретных действиях. Мы не всегда можем дать термину словарное определение. Но мы определенно можем определить, сделал ли человек что-то моральное или нет. И мы можем сами решать, как действовать в такой ситуации.

Долг и честь — необходимые составляющие нравственной личности. Человек должен быть честен и следовать своему слову. Способность к самоконтролю также важна. Я думаю, что нравственная личность — это гармонично развитая и образованная личность. Человек, который развивает и воспитывает себя на протяжении всей жизни. Человек, который взвешивает решения, прежде чем предпринять определенное действие, постоянно анализирует свои действия. Тот, кто знает, как распознать свои ошибки и, если возможно, исправить их.