Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Кавказский пленник Жилин и Костылин

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Моя родословная
  2. Сочинение на тему: Одиночество в лирике Лермонтова
  3. Сочинение на тему: Женские образы в романе преступление и наказание
  4. Сочинение на тему: Любовь к матери
Сочинение на тему: Кавказский пленник Жилин и Костылин

Сочинение на тему: Кавказский пленник Жилин и Костылин

Шилин и Костилин захвачены татарами. Они оба офицеры, служащие на Кавказе. С самого начала Костылин показывает себя трусом, который бросает своего товарища в трудный момент и заботится только о себе. Он полный, большой человек, ленивый и трусливый.

Напротив, Джилин маленький, тонкий, дружелюбный, трудолюбивый и целеустремленный. Огромная тоска по жизни и свободе заставляет его бежать. Он копает туннель, осматривает территорию и решает, в каком направлении ему следует бежать.

Когда татары заставляют ее писать письма домой и требовать выкуп, Костылин без колебаний пишет и просит отправить пять тысяч рублей. Он пишет их не один раз. Шилин, во-первых, говорит, что он даст не более пятисот рублей. Это очень смелый поступок. За что татарин, его хозяин, прославляет его, называя «джигитом» и соглашаясь на эти условия. Он заботится о своей матери, зная, что она не может приблизиться к этим деньгам. Он посылает письмо по другому адресу, просто чтобы выиграть время. Он готовится к бегству.

Пока они в плену, Шилин не может стоять сложа руки и делает куклы для татарской девушки, с которой подружился. Он ремонтирует часы, переплетает корзины. Костыли все еще там, скучно, пишут письма и очаровательны.

Первая попытка побега провалилась. Благодаря Костилину, который был невыносим и слаб. А потом товарищ его не бросил, а затащил, хотя он был меньше. Он не оставил своего товарища в беде, как делал это раньше. Они не могли уйти далеко, их поймали и забрали к своему хозяину. Их уже бросили в яму, из которой они не могли выбраться.

А потом ему помогла та самая татарская девушка, с которой он подружился. Она его кормит. Она говорит ему, что они должны быть убиты. Она засовывает палку в яму, из которой он вылезает. На этот раз Костыль не будет работать. Он сказал, что не может, и ему придется ждать выкупа. Девушка попрощалась со своим питомцем, дала ему по дороге хлеб и не могла сдержать слёз.

Благодаря своим положительным качествам, решимости и настойчивости, Жилин достиг своей крепости. Осталось совсем немного, когда татары заметили его и поспешили за ним. Преодолевая боль и усталость, он со всей силой поспешил к офицерам, находившимся рядом с крепостью, и закричал на них. Так как солдаты были больше, чем татары, они обернулись.

А Костилин, еще месяц спустя, едва ли выкупил их живыми.

Кажется, что два офицера, и какие у них были разные характеры и судьбы…