Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Как рождалась литература

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Интересный случай из моей жизни
  2. Сочинение на тему: Братья наши меньшие
  3. Сочинение на тему: Один день из жизни Обломова
  4. Сочинение на тему: Судьба человека Шолохов
Сочинение на тему: Как рождалась литература

Сочинение на тему: Как рождалась литература

Французский философ Луи де Бональд считал литературу выражением народа. Его слова верны, потому что литература — это отражение, тень реальной жизни. Но мы можем посмотреть на эту концепцию с другой точки зрения.

На мой взгляд, литература — это не просто воплощение души народа в письменной форме. Это своего рода инструмент, с помощью которого один человек — автор — может воздействовать на другого — читателя. В то же время, любая литература становится источником эмоций, знаний и поддержки.

Ярким примером является отрывок из произведения «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича. В ней говорится, что в осажденном Ленинграде была их собственная богиня сострадания и надежды, и она говорила в стихах Ольги Берггольц. В трудное, голодное время, когда все мысли были только о еде, а жизнь рассчитывалась днями, люди читали, слышали и шептали слова из стихотворений Ольги Берггольц. Это помогло им не только выжить, но и выжить в это ужасное время. Поэт сгорела от желания жить и защищать любимый город, и ей удалось передать эту жажду другим ленинградцам. Она делала это со своими работами.

Я также хотел бы привести пример из своего личного опыта. С помощью литературы я понял, каким должен быть реальный человек, что для меня важно в жизни. Я хотел бы поговорить о конкретном случае: Михаил Шолохов в своей работе «Судьба человека» описывает жизнь главного героя — Андрея Соколова во время войны. Судьба была для него беспощадной: Андрей потерял всех своих близких, пережил ужасы концлагерей, но ему удалось сохранить силу духа, милосердие и веру в жизнь. Это выражается в его поступках: когда он взял мальчика Вани, который остался без родителей и мог любить его как родственника. Или когда немцы в концлагере дали ему буханку хлеба и он поделился ею с товарищами, хотя мог есть в одиночестве. Прочитав эту историю, я понял, что в любой ситуации человек должен оставаться человеком, нет ничего более отвратительного, чем черствое и злое сердце.

Из этого можно сделать вывод, что литература — это дар от человека к человеку. Прежде всего, это способ показать другим простые истины и научить их лучшему, что у них есть. Литература — это не просто досуг. Это учитель, друг и помощник.