Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Имён в России славных много

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Сердце матери
  2. Сочинение на тему: Подвиги Геракла
  3. Сочинение на тему: Мотивация
  4. Сочинение на тему: Профессия моей мамы продавец
Сочинение на тему: Имён в России славных много

Сочинение на тему: Имён в России славных много

Давайте начнем с начала алфавита. Буква «А». Александр, это значит «защитник». Александр Невский разбил немецких собак на Чудском озере. Его слова: «Кто приходит к нам от меча, тот умирает от меча» актуальны в каждом веке. Наверняка кто-то пытался опровергнуть этот афоризм — немцы, шведы, французы. И они убеждены в его подлинности.

Не менее известен тезка Александра Невского, Александр Суворов. Это он научил верить и заботиться о русском солдате. Он назвал солдат «чудесно богатыми». Отличный стратег и тактик, он сражался не с цифрами, а с мастерством. Его знаменитый проход через Альпы и, вместе с оружием и ударом в спину врага, нашел свое место в учебниках по военному делу.

Александр Сергеевич Пушкин. Мой любимый поэт. Его прекрасные стихи о природе. Просто запомните фразу «… «в фиолетовых и золотых лесах…» и представьте себе осенний лес прямо у вас на глазах.

Алексей Маресьев. Пилот, служивший в штурмовике, был сбит по дороге к самолету, ноги замерзли. Им пришлось ампутировать. Но потом он вернулся в строй и полетел на протезах. Не менее известный писатель Борис Полевой написал о нем рассказ. Она называется «История настоящего человека».

Владимир, это значит «Я владею миром». Владимир Ильич Ленин, основатель и создатель Советского государства. Благодаря его работе Россия получила новый вектор развития. Благодаря этому она стала одним из сильных и могущественных государств мира. Правда, сейчас некоторые «умники» пытаются доказать обратное — было бы лучше, если бы мы жили при царях.

Жуков Георгий Константинович, маршал Победы. «Бросил» их в самые тяжелые моменты Великой Отечественной войны. Под его командованием наши войска прорвали блокаду Ленинграда и изгнали фашистов из Москвы. Вместе с другими военачальниками он разработал план взятия Берлина и реализовал его с бравадой.

Денис Давыдов, лихой гусар, писал прекрасные стихи. Если верить художественному фильму о нем, то он стал инициатором партизанского движения в Отечественной войне 1812 года.

Константин Циолковский прокладывает человечеству дорогу к звездам. На основе своих теоретических расчетов не менее талантливый инженер Сергей Павлович Королёв и его коллеги создали первый космический корабль. Человечество отправилось в космос.

Первым человеком, который облетел Землю, был Юрий Алексеевич Гагарин. Он покорил весь мир не только своей храбростью, но и сияющей улыбкой.

Леонид Быков. Талантливый актер и режиссер. Созданный им полнометражный фильм «В бою только старики» видит пятое или шестое поколение зрителей.

Кто все мужчины и женщины? Софья Ковалевская — первая женщина-математик. Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт, вторая — Светлана Савицкая. Марина Раскова — командир полка «Ночных ведьм». Так фашисты называли наших пилотов.

Невозможно написать обо всех славных именах русских и русских женщин в одном сочинении. Их так много.