Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: День единства народов Дагестана

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Современное общество
  2. Сочинение на тему: Взаимоотношение человека и природы
  3. Сочинение на тему: Памятник неизвестному солдату
  4. Сочинение на тему: Весна
Сочинение на тему: День единства народов Дагестана

Сочинение на тему: День единства народов Дагестана

15 сентября 2020 года — день единения народов Дагестана. Он был учрежден указом президента Республики Дагестан от 6 июля 2011 года. Праздник способствует миру, взаимопониманию и дружбе между всеми народами, живущими здесь.

В этот день в школах и других образовательных учреждениях проводятся различные мероприятия: Уроки истории республики, выставки и фотовыставки. Школьники пишут эссе «День единства народов Дагестана». Что должно быть отражено в этом эссе, как можно раскрыть тему?

Начните свое эссе о Дне единения народов Дагестана с рассказа об устоявшихся традициях. В этих странах издавна проживают представители многих народов, которые привыкли уважать обычаи и культурные традиции других людей.

Во время иностранных нашествий дагестанские народы сблизились, чтобы отстоять свою независимость. Они проявили такую солидарность в борьбе против войск иранского полководца Надир-шаха, перебравшегося на Кавказ в середине 18 века.

В своем эссе об этих событиях расскажите, какую роль сыграло объединение жителей страны перед лицом врага. В то время представители многих национальностей объединились в армию.

Они перешли в наступление, в результате которого враг был разбит и вынужден бежать. Эта победа стала свидетельством силы народов Дагестана и укрепила его геополитическое значение как важного связующего звена между Западом и Востоком.

Существует легенда о всаднике, который в незапамятные времена путешествовал по миру и дарил народам земли разные языки. Когда на Кавказе появился всадник, его мешок разорвало об одну из неприступных скал Дагестана. Языки были разбросаны и смешанны. Вот почему в Дагестане так много языков.

Работа «День единства народов Дагестана» может продолжить рассказ о настоящем дне Республики. Здесь проживают представители многих национальностей, в том числе около 20 народов, насчитывающих более тысячи человек. Менее многочисленные национальности — около 150.

Расскажите нам о дружбе и взаимопомощи между представителями разных национальностей на примерах из жизни ваших друзей и знакомых.

Эссе «День единства народов Дагестана» позволяет сделать вывод, что мудрость дагестанского народа заключается в вечном стремлении разрешать споры и конфликты мирным путем, не вести бессмысленные войны и жить вместе в мире и согласии.