Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Победа над собой

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Вов в произведениях писателей 20 века
  2. Сочинение на тему: Небо
  3. Сочинение на тему: Дикий помещик
  4. Сочинение на тему: Цели и средства
Сочинение на тему: Победа над собой

Сочинение на тему: Победа над собой

Каждый человек в жизни сталкивается со множеством различных проблем и препятствий. Большинство людей преодолевают все трудности и невзгоды. Однако самой важной и значимой победой в жизни человека всегда была и, несомненно, всегда будет победа над самим собой. Как важно вовремя распознать свою вину, найти свои недостатки и найти в себе силы изменить себя.

Очень многие из нас упрямы, непослушны, имеют слишком высокое эго. Эти черты личности каждого человека создают множество проблем и конфликтов как с другими, так и с очень близкими людьми. Так почему же не каждый сначала пытается изменить себя, свой характер, свое отношение к жизни и к другим людям? Как легко оскорбить близкого человека, как легко оскорбить собеседника и в то же время не почувствовать эффект от его слов!

Если в течение своей жизни человеку удалось распознать свои ошибки, принять их и сделать нечеловеческие усилия, чтобы изменить, он сможет победить все трудности и усилия, потому что ему удалось самое трудное — победить самого себя. Сколько людей среди нас курят. И все они прекрасно знают, что эта привычка медленно убивает их каждый день и причиняет боль окружающим. И сколько курильщиков сумели одолеть себя и бросить курить? Очень мало людей по сравнению с теми, кто продолжает курить. Никто не думает об этом, но, чтобы отказаться от дурной привычки, вы должны подавлять себя, преодолеть себя, свои слабости.

Каждый из нас каждый день борется против себя. Некоторые из нас пытаются бросить курить, некоторые пытаются бросить пить, а некоторые пытаются избавиться от наркотической зависимости. Но мало кто знает, что все это так трудно, потому что самая трудная борьба в жизни человека — это борьба с самим собой, со своими слабостями и с черной стороной своего существа. Самой большой ошибкой в жизни человека может быть отрицание его вины и несовершенства.

Каждый человек рождается, чтобы с годами совершенствоваться, становиться лучше, накапливать опыт и знания. Если человек не стремится двигаться вперед и подниматься все выше и выше, то он, несомненно, лишен всяких шансов прожить свою жизнь как следует. Человек должен привыкать анализировать себя и свои действия с раннего возраста.