Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Любви гранатовый браслет

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Мое любимое блюдо блины
  2. Сочинение на тему: Памятник Пушкину
  3. Сочинение на тему: Поговорки
  4. Сочинение на тему: Мой одноклассник
Сочинение на тему: Любви гранатовый браслет

Сочинение на тему: Любви гранатовый браслет

Любовь — это слово, которое вызывает очень разные эмоции. Это может быть как положительным, так и отрицательным. Куприн был уникальным автором, который смог совместить в своих произведениях несколько направлений любви. Одной из таких историй был «Браслет граната».

Автор всегда трепетно относился к такому явлению, как любовь, и в своем рассказе прославлял ее, можно сказать, поклонялся ей, что делало его творчество таким волшебным. Главный герой — государственный служащий Желтков — был безумно влюблен в даму по имени Вера, но он не мог полностью открыться ей до конца своего жизненного пути. Сначала Вера не знала, как реагировать, потому что получала письма с признанием в любви, но семья смеялась и смеялась. Только дедушка Веры предположил, что слова, которые были в буквах, могут быть не пустыми, тогда внучка пропустила любовь, о которой мечтают все девушки в мире.

Любовь проявляется как яркое, чистое чувство, а объект обожания официального Желткова предстает перед нами как образец женского идеала. Наш герой готов завидовать абсолютно всему, что окружает и трогает Веру. Он завидует деревьям, к которым она могла прикасаться мимо, людям, с которыми она разговаривает на улице. Поэтому, когда к нему приходит осознание безнадежности своей любви и жизни, он решает преподнести любимой жене подарок, с которым может прикоснуться к ней, хотя и не к самому себе. Этот браслет был самым ценным предметом, которым обладал наш бедный герой.

Отношения на расстоянии были очень тяжелыми для него, но он хранил их в своем сердце долгое время. На прощание, перед смертью, он написал ей последнее письмо, в котором сказал, что уходит из жизни по Божьей воле, и что он благословил ее и пожелал ей дальнейшего счастья. Но можно понять, что Вера, поздно осознавшая свой шанс, уже не может жить спокойно и счастливо, возможно, это была единственная истинная и искренняя любовь, которая ждала ее в жизни, и она ее упустила.

В этой истории Куприна любовь несет в себе трагический оттенок, потому что она осталась нераспечатанным цветком в жизни двух людей. Сначала она очень долго оставалась безответной, но когда она начала прорастать во втором сердце, первое, уже измученное ожиданием, перестало биться.

Произведение «Браслет граната» можно понимать не только как «оду» любви, но и как молитву о любви. Желтков использовал в своем письме фразу «Да святится имя Твое», которая является аллюзией на письмена Божьи. Он идолопоклонствовал своего избранника, что, к сожалению, не принесло радостного конца его жизни. Но он не страдал, он любил, и это чувство было даром, ибо не каждому дано пережить хотя бы раз в жизни такое сильное чувство, за которое наш герой остался благодарен своей возлюбленной. Она дала ему настоящую любовь, хотя и безответную!