Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Душевная трагедия Катерины

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Чем интересно слово о полку Игореве
  2. Сочинение на тему: Охранять природу значит охранять жизнь
  3. Сочинение на тему: Я снежинка
  4. Сочинение на тему: Мой брат
Сочинение на тему: Душевная трагедия Катерины

Сочинение на тему: Душевная трагедия Катерины

В какой момент началась трагедия Катерины? С того момента, как она оказалась в доме Кабановых. С того момента, как она начала жить по их законам. Хотя обычаи в их доме были такими же, как и в ее собственном, только здесь они, казалось, были навязаны.

На своей родине она жила свободно и свободно. Она могла слушать истории и песни странников весь день. Она никогда не работала усердно. Но после того, как она переехала в дом мужа, она почувствовала, что больше не может свободно дышать, ей негде торговать.

Причиной были напряженные отношения между свекровью и невесткой. Тёща, любившая жесткие правила и порядок, постоянно цеплялась за Катерину, домогалась её. Причина была в том, что она слишком ревновала к своему любимому сыну для другой женщины. Потому что после свадьбы любовь Тихона стала уходить не только к ней, но и к Катерине.

Но насколько сильна была любовь ее мужа? Достаточно ли было ее свободолюбивой героини? Кажется, можно было бы найти утешение в родном и любимом муже, можно было бы попросить его о защите от жестокой матери. Но это был долгий путь. Тихон оказался трусом, который не смог перейти дорогу матери. Ты не можешь чувствовать себя как каменная стена позади него.

Что ты можешь взять у такого человека? Она хотела острых ощущений и сильных чувств. Был ли он действительно любим Катериной, если взгляд девушки упал на Бориса, который казался ей особенным в этом мире? Но бедной девочке с ним тоже не повезло. Эгоистичный Борис не думал ни о ком, кроме себя. Он беспокоился только об общественном мнении, которое могло бы сформироваться, если бы у него был роман с замужней женщиной.

Катерина получила какую-нибудь поддержку от Бориса? Ты не можешь так говорить. Мальчик отказался взять ее с собой, когда уехал в Сибирь. Он пожелал девушке только быстрой смерти, чтобы она не страдала долго.

Измученная угрызениями совести, героиня решает признаться в предательстве Тихону и кабанье. Через некоторое время Тихон говорит девушке, что он прощает ее, потому что видит, что она страдает.

Но Катерина понимает, что другие будут судить ее и что она не будет жить в мире. Она не хочет возвращаться в дом, где все стало для нее неприятным, где ее свобода была так урезана, где ее сердце не чувствует себя спокойным и умиротворенным. Героиня не хочет жить в мире, где никто не может понять ее чувств, поэтому она решает освободить свою душу, бросившись в реку.

Трагедия Катерины заключается в том, что люди, которые были рядом с ней, не хотели понимать и поддерживать ее, что они только мешали ее свободе действий и души.