Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Короленко в дурном обществе

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Мертвые души Гоголь
  2. Сочинение на тему: Евгений Онегин герой своего времени
  3. Сочинение на тему: Настоящий человек
  4. Сочинение на тему: Пословицы что посеешь то и пожнёшь
Сочинение на тему: Короленко в дурном обществе

Сочинение на тему: Короленко в дурном обществе

Я был очень впечатлен работой Короленко «В плохой компании». Это было прочитано на одном дыхании, я мог сопереживать персонажам. И это заставило меня задуматься о многих вещах.

Прежде всего, о семейных ценностях. Или, вернее, какие чувства в них вкладываются. Это так больно для главного героя, которого каждый, кажется, хочет забыть после смерти матери. Похоже, все его ненавидели. Вася не нравился няням, потому что он был громким и живым мальчиком, его отец не любил его, потому что он был обузой, он не нравился всем в городе, потому что он был одиноким мальчиком. Только его новые друзья, которые также были отвергнуты, нуждались в нем таким, какой он был.

Еще один вопрос об этих «отбросах». О стереотипах, распространенных в обществе. Этих людей заклеймили, их отгоняли от всего, даже если они никого не обижали. Если они воровали, то это было для еды их детей, а не для забавы. Никто не хотел давать им работу. Нищих преследовали в первую очередь, они были гораздо противнее и вреднее, умоляя о подачках. И подумайте о том, что говорят в обществе: по телевидению, по радио, в газетах….. Только между собой. Это правда? И Вася тоже обсуждался, потому что ему было неудобно для всех.

Заставляет задуматься о ценности жизни в целом. Деньги, игрушки, дома — насколько они нужны? Тяжело без денег и приюта, конечно, но нужно ли делать из этого культ? Кукла Васиной сестры важна для нее, но не так важна, как бедная девочка, у которой нет игрушки. И в этой ситуации выясняется, что Вася был прав, украв куклу у собственной младшей сестры, чтобы скрасить последние дни бедной девочки.

Вы приходите к выводу, что всегда должны пытаться разобраться в этом сами. Люди много говорят, много чего боятся. Ты должен разобраться в этом сам, но не используй только свою голову, свое сердце.