Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Красота это

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Мои любимые книги
  2. Сочинение на тему: Мой самый лучший подарок
  3. Сочинение на тему: Защита животных
  4. Сочинение на тему: Встреча повзрослевших Валека и Васи
Сочинение на тему: Красота это

Сочинение на тему: Красота это

Красота — это воплощение всего прекрасного в мире. Вещи, которые заставляют тебя вздыхать и восхищаться. Это природа, искусство, архитектура и, конечно же, люди. Но если с неживым миром все ясно, и можно однозначно сказать, что красиво, а что нет, то с людьми все гораздо сложнее.

«Все должно быть красиво в человеке: его лицо, его одежда, его душа и его мысли», — сказал однажды великий писатель Чехов. Действительно, внешнюю оболочку вряд ли можно назвать красотой. Поэтому человек, который красив по телу и лицу, но уродлив по душе, не может быть красивым. Но человека, чья душа красивее его раковины, действительно можно назвать красивым человеком. Но что такое внешняя и внутренняя красота и в чем разница между ними?

Внешняя красота — это навязанные обществу идеалы и параметры, которые формировались на протяжении веков. Эта пропорциональная фигура, мягкие черты лица, ухоженность и аккуратность. На протяжении веков стандарты красоты менялись, но одно осталось неизменным: Люди всегда следовали за прекрасным. И так у общества появилась привычка смотреть сначала на внешнюю оболочку, а потом и на внутреннюю. Часто это неправильно, это создает ложное первое впечатление, и мы должны заново познакомиться с человеком, но мы не можем избавиться от этой дурной привычки. Мы просто должны попытаться увидеть сущность человека за его внешней оболочкой.

Внутренняя красота глубже. Вы не можете понять это быстро, вы не можете знать о душе человека, просто глядя на его внешность. Внутренняя красота обязательно скрыта от глаз незнакомых и глупых людей. Это всегда лучшие качества: Доброта, честность, искренность, сила духа, мечтательность и так далее. Но в первую очередь это изобилие — интеллект.

Трудно назвать идеалом человека, красивого снаружи, но пустого внутри. Но даже неопрятного умного человека, наделенного всеми качествами, нельзя назвать красивым. В человеке все должно быть в гармонии: внутренняя и внешняя красота. Только тогда человека можно считать по-настоящему красивым.