Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Смешное и печальное в Митрофане

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Язык в жизни человека
  2. Сочинение на тему: За что я люблю свою родину
  3. Сочинение на тему: Свободы в поэме Мцыри
  4. Сочинение на тему: Моя идеальная школа
Сочинение на тему: Смешное и печальное в Митрофане

Сочинение на тему: Смешное и печальное в Митрофане

Главный герой пьесы Фонвинсина «Недоросль» Митрофан Простаков — необразованный мальчик, похожий на свою мать, госпожу Простакову. Его имя можно перевести как похожее.

У Митрофана нет четких целей в жизни, он живет за счет своих родителей. Его любимое времяпрепровождение — это вкусная еда, отдых или погоня за бедными птицами. Ему уже 16 лет и он ведет себя как маленький ребенок. Он не любит учиться. В его возрасте он знает только грамматику и арифметику. Он может считать только до трех и читать с одним слогом. Пока он учился, помните, что он не знал, как определить слово «дверь»: к существительному или прилагательному. Учителя постоянно ругали его, и неудивительно, ведь Митрофан не хочет строить на граните науки. Он был очень ленив.

Он не думал о будущем и о том, что он будет делать дальше. В данный момент он хочет новое хобби: жениться на красивой девушке Софии. Выйти замуж, просто ничего не делать и больше не быть вынужденным учиться.

Мальчик вырастет куклой, но его родители преданы ему. Они поощряли его во всем, балули его. Никто даже не ругал его за ошибки, поэтому Митрофан вырос сильным нарушителем спокойствия. Он грубо и нагло обращался со своими слугами и окружающими его людьми — матерью и отцом. Он никого не уважал и играл с чувствами других. Отец сдержанно относился к Митрофану, хотя видел, что его сын рос с плохими манерами. Он никого не любил, даже дядю, и время от времени был с ним груб. Его семья так избаловала его, что он был готов к предательству и жестокости. Вспомним, как он обращался со своей матерью, госпожой Простаковой, когда понял, что его мать поймала его и что она больше не хозяйка дома. В этот самый момент Митрофан грубо обращается с матерью и показывает, кто она на самом деле. Таким образом, он унижает свою мать. В конце пьесы его посылают подавать. Возможно, там Митрофан вырастает и думает о своем проступке.

Автор определил Митрофана как «скраб», необразованного, невоспитанного, неуклюжего отродья. Тема комедии актуальна сегодня, по сути, часто в наше время и можно встретить подобные дольтушки не на работе и не научиться жить за счет своих родителей. Такие молодые люди, как Mitrofan, не думают о своих жизненных планах и ведут себя грубо и нагло со своими семьями. Однако стоит задуматься о том, кого можно обвинить в воспитании таких непослушных детей. Сами родители, конечно. Именно они портят и воспитывают своих детей, а не заставляют их что-то делать.