Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Зимний вечер Крымов

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Интервью
  2. Сочинение на тему: Стиль это эпоха
  3. Сочинение на тему: История моей семьи
  4. Сочинение на тему: Кем я хочу стать дизайнером
Сочинение на тему: Зимний вечер Крымов

Сочинение на тему: Зимний вечер Крымов

Невероятным произведением искусства является картина «Зимний вечер» А. Н. Крымова. Зима, как правило, волшебное время года, и в этой картине художник запечатлел всю красоту и статность зимы в самых ярких красках. Глядя на это, возникают различные смешанные чувства: Мир, радость, тепло и немного трепета. А также приходят в голову такие слова: уют, очаг, дом, покой. Все это происходит от того, что художник точно изображает не только объекты, но и свои чувства.

Художник показывает на переднем плане замерзшую реку. Воробьи сидят у источника, согревая друг друга, что говорит нам о том, что мороз есть, но он не тяжелый. Поэтому на реке никого нет — лед тонкий и можно провалиться. Люди стоят поблизости, наверное, любуясь прекрасными пейзажами. Мать объясняет своему непослушному ребенку, что блуждать по реке опасно.
Картина называется «Зимний вечер», но она все еще очень светлая. Возможно, вечер показался ярким из-за большого количества снега, или, возможно, еще не совсем поздно. Но уже вечер, несомненно, можно увидеть пару лошадей, тянущих повозку слева. Они возвращаются из леса и, наверное, имеют при себе дрова, чтобы обогреть плиту и сделать дом теплым и уютным. А также в одном из домов хозяева уже зажгли свет, может быть, это свеча, а может быть, керосиновая лампа.

Кстати, изображенные маленькие домики наводят на мысль, что это маленькая деревня, граничащая с лесом. А выглядывать из зарослей деревьев — это купол церкви, где в холодные воскресные вечера проводится богослужение. На фотографии много снега, и он выглядит таким мягким и невесомым, что невольно напоминает одну из перьевых кроватей на старой бабушкиной кровати. А цвета, которыми художник изображал снег, говорят о том, что в тот вечер погода была хорошая: спокойная, снежная и морозная. Невероятно, когда смотришь на небо, которое изображено в изумрудно-зеленом цвете, кажется, что вот-вот выпадет снег, и нужно быстро вернуться в теплый дом.