Для связи в whatsapp +905441085890

Доклад на тему: интернет

У вас нет времени на доклад или вам не удаётся написать доклад? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать доклад», я написала о правилах и советах написания лучших докладов, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы докладов, посмотрите, почитайте:

  1. Доклад на тему: землетрясение
  2. Доклад на тему: космос
  3. Доклад на тему: история развития электрического освещения
  4. Доклад на тему: пасха
Доклад на тему: интернет

Доклад на тему: интернет

В современном мире ученые сделали множество изобретений, облегчающих жизнь человека и повышающих ее качество. Это все виды бытовой техники, различное оборудование, компьютеры, интернет. Интернет по праву можно назвать одним из лучших изобретений, так как в настоящее время им пользуются практически все.

Использование интернета может быть выгодным, если вы используете его правильно. К примеру, информации и книг много, поэтому вы можете найти и прочитать любую книгу, даже ту, которой нет ни в библиотеке, ни в школе. Так что интернет полезен для студентов.

Интернет может быть полезен в повседневной жизни. Например, его можно использовать для оплаты счетов за электричество, не выходя из дома. Интернет также можно использовать для покупки билетов в кино или для просмотра нового фильма онлайн. Любители музыки могут смотреть прямые трансляции различных концертов, которые не всегда показываются по телевидению. Можно приобрести необходимые товары в интернет-магазинах и оплатить их электронной картой, не выходя из дома, а при желании доставить товар прямо к себе домой.

Интернет также может быть полезен людям, которые временно не могут работать, например, инвалидам или женщинам, находящимся в декретном отпуске. Есть много возможностей поработать в интернете как на постоянной, так и на временной основе. Это может быть продвижение своего бизнеса в сферах интернета, продажа товаров ручной работы, продажа фотографий на специальных сайтах, заработок за счет набора каптчей, написания статей для сайтов и многое другое. Любой человек может зарабатывать деньги в Интернете, независимо от пола и образования, самое главное — это желание, терпение и настойчивость.

С помощью интернета можно общаться с людьми, которые находятся рядом и разделены большим расстоянием. Например, родственники, которые живут в разных странах, или друзья, которые по каким-то причинам переехали в другое место. Для этого достаточно скачать специальную программу Skype, с помощью которой также можно будет визуально увидеть собеседника.

Несмотря на все положительные аспекты, глобальная сеть может причинить большой вред людям. В последнее время школьники слишком много времени уделяют Интернету и используют его не по назначению. Вместо того, чтобы навещать друзей, они общаются через социальные сети. Важно также помнить, что мошенников и плохих людей можно найти не только в реальном, но и в виртуальном мире. Поэтому желательно, чтобы родители следили за своим ребенком и обращали внимание на то, с кем он общается.

Интернет может способствовать развитию зависимости, даже если человек этого не осознает. У людей, которые проводят много времени за компьютером из-за сидячего образа жизни, со временем могут развиться серьезные проблемы со здоровьем. Неуклюжее использование интернета также может привести к ненужной трате денег.