Для связи в whatsapp +905441085890

Доклад на тему: вредные привычки и их влияние на здоровье человека

У вас нет времени на доклад или вам не удаётся написать доклад? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать доклад», я написала о правилах и советах написания лучших докладов, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы докладов, посмотрите, почитайте:

  1. Доклад на тему: великая отечественная война
  2. Доклад на тему: Древний Рим
  3. Доклад на тему: вред курения
  4. Доклад на тему: лыжный спорт
Доклад на тему: вредные привычки и их влияние на здоровье человека

Доклад на тему: вредные привычки и их влияние на здоровье человека

Здоровый образ жизни — это важный набор привычек и моделей поведения, обеспечивающих качество жизни человека. Это включает в себя соблюдение ежедневного распорядка дня, ужесточение, работу и отдых, физические упражнения и хорошее питание. Однако многие люди не обращают внимания на здоровый образ жизни. Одним из негативных факторов, влияющих на их здоровье, являются вредные привычки.

Кто они?

Самая распространенная и популярная плохая привычка в мире — это курение. Сигарета, которую курит человек, содержит самый опасный яд — никотин. Это вызывает зависимость и зависимость. С каждым разом курильщик хочет курить все больше и больше — и он часто тянется за пачкой сигарет. Последствия воздействия никотина на здоровье человека очень серьезны: он легко проникает в кровь, нарушает работу внутренних органов и, в частности, поражает легкие. Кроме того, табачный дым содержит вещества — канцерогены, которые вызывают такое смертельное заболевание, как рак. В среднем, люди с этой плохой привычкой живут на 10-15 лет меньше. Ученые доказали, что каждая копченая сигарета отнимает у человека 5,5 минут жизни. Курильщики вредят не только своему здоровью, но и здоровью людей, находящихся поблизости, а также вдыхают табачный дым. Этот вид курения называется пассивным курением. Не зря курение запрещено во многих общественных местах, а нарушители подвергаются штрафам.

Другая вредная привычка, угрожающая здоровью людей, — алкоголь. Употребление алкогольных напитков оказывает вредное воздействие на нервную систему человека и работу мозга. Эта зависимость называется алкоголизмом. Это так же вызывает привыкание, как и курение табака. Она убивает не только нервную систему человека, но и печень, почки, сердце — все жизненно важные органы.

Однако наиболее опасной вредной привычкой считается наркомания. Зависимость возникает после первого использования, и полностью излечить ее невозможно. Среди наркоманов наблюдается высокий уровень заболеваемости СПИДом — болезнью, поражающей иммунную систему человека. Это приводит к смерти человека. Лекарство от этой болезни еще не найдено.