Для связи в whatsapp +905441085890

Стандартные (установочные) вещества, применяемые для стандартизации титрованного раствора тиосульфата натрия.

🎓 Заказ №: 22228
 Тип работы: Задача
📕 Предмет: Химия
 Статус: Выполнен (Проверен преподавателем)
🔥 Цена: 153 руб.

👉 Как получить работу? Ответ: Напишите мне в whatsapp и я вышлю вам форму оплаты, после оплаты вышлю решение.

➕ Как снизить цену? Ответ: Соберите как можно больше задач, чем больше тем дешевле, например от 10 задач цена снижается до 50 руб.

➕ Вы можете помочь с разными работами? Ответ: Да! Если вы не нашли готовую работу, я смогу вам помочь в срок 1-3 дня, присылайте работы в whatsapp и я их изучу и помогу вам.

 Условие + 37% решения:

Стандартные (установочные) вещества, применяемые для стандартизации титрованного раствора тиосульфата натрия. Рассмотреть химизм стандартизации на примерах.

Решение: На практике для стандартизации приготовленного раствора тиосульфата натрия обычно применяют дихромат калия. Его легко получить в химически чистом виде 348 перекристаллизацией из водного раствора, он не содержит кристаллизационной воды и не изменяет своего состава при хранении. Прямое титрование тиосульфата натрия дихроматом калия не применяют вследствие того, что реакция протекает неоднозначно и не может быть выражена одним уравнением. Используют метод замещения. Стандартизация 0,01 М раствора тиосульфата натрия по дихромату калия (способ отдельных навесок). Метод заключается во взаимодействии точной навески дихромата калия с йодидом калия в кислой среде и последующим оттитровыванием выделившегося эквивалентного количества молекулярного йода раствором тиосульфата натрия.

 Стандартные (установочные) вещества, применяемые для стандартизации титрованного раствора тиосульфата натрия. Рассмотреть химизм стандартизации на примерах.
Научись сам решать задачи изучив химию на этой странице:
Услуги:

Готовые задачи по химии которые сегодня купили:

  1. В мерной колбе вместимостью 500,00 см3 приготовлен раствор карбоната натрия из навески массой 2,5000 г.
  2. Определить направление протекания взаимодействия между ионами железа(III) и йодид ионами.
  3. Среди солей – Na2CO3, NH4NO2, CH3COONH4, Na2SO4, NH4Cl – указать соли, гидролизующиеся по катиону и аниону.
  4. Pb2+ , Ca2+ , Al3+ , Zn2+. Составить схему анализа, написать уравнения реакций разделения и обнаружения каждого иона.
  5. Реакции выражаются схемами: H2S + Cl2 + H2O  H2SO4 + HCl
  6. Коэффициент поправки титранта и пределы его значений.
  7. Дописать уравнения реакций и уравнять ионно-электронным методом (метод полуреакций): а) 1) K4[Fe(CN)6] + KMnO4 + H2SO4 2) NaNO3 + Cu + H2SO4 3) K2Cr2O7 + FeCl2 + HCl
  8. Классификация методов осаждения.
  9. Вычислить константу нестойкости комплексного иона в 0,05 моль/дм3 растворе тетрагидроксоцинката(II) натрия, если равновесная концентрация ионов цинка равна 2·10–4 моль/дм3 .
  10. Каковы химические свойства углеводородов следующего строения