Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Я гражданин России 250 слов

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Грушницкий и Печорин
  2. Сочинение на тему: Настроение
  3. Сочинение на тему: Памятник литературному герою
  4. Сочинение на тему: Тимур и его команда
Сочинение на тему: Я гражданин России 250 слов

Сочинение на тему: Я гражданин России 250 слов

Когда вы слышите, что я гражданин России, это означает, что я родился и живу в этой стране, что я люблю и уважаю свою Родину. Я искренне рад, что мне посчастливилось родиться здесь. Российская Федерация — крупное и мощное государство, занимающее одну шестую часть суши.

Он известен своими великими умами: учеными, писателями, поэтами, художниками. Мы даже первыми отправились в космос. Правда, есть чем гордиться. Россия была сердцем еще более крупной и сильной страны — Советского Союза, который был всемирно известен своими достижениями во многих областях.

Что значит для меня быть гражданином своей страны? Прежде всего, это делает меня частью чего-то великого и значительного. Вы находитесь под защитой государства, никто не может забрать ваше имущество, навредить вам. Вы получаете бесплатное образование и медицинскую помощь. Вы также можете свободно путешествовать по территории своей страны. И поверь мне, здесь есть на что посмотреть. Одно только озеро Байкал стоит посмотреть. У нас есть горы, море, степь, большие города и маленькие деревни.

Что я должен дать взамен своей стране? Во-первых, налоги. Они необходимы для формирования бюджета, из которого выплачиваются зарплаты и пенсии, ремонтируются дороги и так далее. Во-вторых, я должен подчиняться законам. Без этого невозможно в конституционном государстве. Третье: когда придет время, я вступлю в армию, чтобы, при необходимости, защитить свою родину. В-четвертых, я должен пойти на избирательные участки и проголосовать за одного из кандидатов, когда мне исполнится восемнадцать лет.

Это говорит о том, что, будучи гражданином государства, ты много получаешь от него, но и должен что-то отдавать. Тогда все чувствуют себя комфортно и хорошо ухожены.