Для связи в whatsapp +905441085890

Сочинение на тему: Женские образы в комедии горе от ума

У вас нет времени на сочинение или вам не удаётся написать сочинение? Напишите мне в whatsapp — согласуем сроки и я вам помогу!

В статье «Как научиться правильно писать сочинения», я написала о правилах и советах написания лучших сочинений, прочитайте пожалуйста.

Собрала для вас похожие темы сочинений, посмотрите, почитайте:

  1. Сочинение на тему: Что такое забота
  2. Сочинение на тему: Мой двор
  3. Сочинение на тему: Индивидуальность
  4. Сочинение на тему: Шемякин суд
Сочинение на тему: Женские образы в комедии горе от ума

Сочинение на тему: Женские образы в комедии горе от ума

А. С. В своей комедии «Горе остроумному» Грибоедов нарушает один из канонов классицизма, не строго разделяя персонажей своего произведения на позитивных и негативных.

Лиза, горничная Софии, играет второстепенную роль, но эта роль оказывается решающей в раскрытии любовной интриги комедии.

В работе Молчалин, секретарь Фамусова, влюблен в Лизу. Он также любит Софию. Это Лиза разоблачает Молчалина и показывает всем, кто он есть на самом деле.

Хотя Лиза — слуга, она ни в коем случае не глупая и не посредственная. В комедии она также раскрывает характер Фамусова, одного из главных героев. В обществе этот персонаж, известный своим «замкнутым поведением», старается выглядеть образцовым, тихим человеком. На самом деле, он тайно пытается ухаживать за Лизой.

Лизу втягивает в любовные отношения, но она не уступает в авангарде и не принимает подарков. Героиня руководствуется собственными моральными принципами, она старается быть скромной, здравомыслящей девушкой. Кроме того, Лиза, которая постоянно оценивает других персонажей комедии, отлично разбирается в характере.

Полностью приписать Лизу представителям «прошлого века» невозможно, так как невозможно приписать ее представителям «века настоящего». Она занимает независимую позицию. Все, чего она хочет, это выйти замуж за бармена Петрушу, жить комфортной жизнью и однажды освободиться от крепостного права.

Она отличается от других персонажей своей чувствительностью, своей способностью слушать, и ее остроумие, ибо она тот, кто принимает фразу, которая стала общепринятой поговоркой: «Кому это написано, тот не убегает».

А. С. Грибоедов рисует картину жизнерадостной, умной, энергичной служанки, которая является важной частью всей комедии. Он не бессловесный персонаж, необходимый только для массовых сцен, а активный герой. Именно Лиза, разоблачая Молчалина, продвигает решение любовного конфликта в комедии, делая его более сложным и глубоким. Именно через Лизу Чацкий узнает, что его любимая Софья совсем не интересуется им. Именно действия Лизы и ее умение охарактеризовать других персонажей приводят весь сюжет комедии к семантическому завершению.